Home Cavalli Torino. Asta Bolaffi, cavalli (al trotto) e carrozze da incanto.

Torino. Asta Bolaffi, cavalli (al trotto) e carrozze da incanto.

26 secondi di lettura

Dalle tele d`autore ai mobili dell`ebanista di Versailles, dai tappeti pregiati agli argenti: circa 700 lotti compongono il catalogo della vendita di “Arredi, dipinti e oggetti d`arte” firmata Aste Bolaffi, in calendario a Torino mercoledì 24 maggio.

leggi tutto

Carica altri articoli correlati
Carica più articoli in Cavalli

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Vedi anche

Api, amiche dell’uomo. Il Castello di Lunghezza ospita il loro mondo dorato con Orso, gli animali del bosco e la piccola amica Masha.